Чтобы дальность полёта тела,брошенного под углом к горизонту была максимальной,тело необходимо

бросить под каким углом?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.
Дальность полета равна:
S=\cfrac{v^2\sin 2a}{g}
Она будет максимальной в случае когда синус равен единице, а то есть угол равен 45 градусов:
\sin 2\cdot 45^o=\sin 90^o=1
Ответ: 45 градусов