на сколько измениться внутрения энергия гелия м=200грамм при увеличение t на 20градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
ΔU = (3/2)(m/M)RΔT
m = 0.2 кг
M = 0.004 кг/моль
R = 8.3 Дж / моль град
ΔT = 20
ΔU = 3*0.2*8.3*20/(2*0.004) = 12450 Дж