Вычислите силу тяжести, действующую на тело 250 г. Считать g =H /кг. Пожалуйста *помогите*


Ответы на вопрос

Отвечает Mansur Nurdaulet.

Дано:        m=250 г       g=10 H/кг    Fт-?

СИ:            0,25 кг

Решение:  Fт=mg

Fт=0,25*10=2,5 Н

Ответ: 2,5 Н

Отвечает Соян Лопсан.

250г=0,25кг

F=m*g=2,5Н