Физика:) Определить сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см если площадь её поперечного

сечения 0,1 мм². Каким будет напряжение на концах проволоки, если по ней идёт ток 0,5 А? Желательно с подробным решением:3

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.
Дано:
l=150м
S=0,1 мм^2
I(Y)=0,5А
p=0,028 
найти: U
решение:
    p*l
R=------
     S


U=I*R
   
    0,028*1,5
R=-------------- =
0,42Ом
         0,1
U=0,5*0,42=0,21 Вт
ответ=0,21Вт