Визначте роботу що виконується пі час піднімання гранітної плити обємом 0.3 м на висоту 10

м.Густина граніту 2500 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Определите работу выполняемой при подъёме гранитной плиты объемом 0.3 м³ на высоту 10 м.Плотность гранита 2500 кг/м³ - перевёл чтобы легче было!

Работа, численная величина равная произведению действующей силы на перемещение этого тела. A=F*h
Сила - векторная величина, имеет направление и точку приложения и.т.п.
В данном случае речь идёт о силе тяжести F=m*g
Масса - мера тяжести в еденице объёма m=p*V
Итак получаем A=F*S=m*g*S=p*V*g*h=0,3*9,8*2500*10=73500 Дж