Через электролит прошел ток силой 4 А в течение 2 с. Чему равен общий заряд ионов, прошедших за это

время через электролит? C подробным решением, желатель, плиииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Дано:

I = 4 А

t = 2 c

________

q - ?

 

Решение: по определению сила тока I = q / t, отсюда q = I*t

q = 4 A * 2 c = 8 Кл

 

Ответ: 8 Кл 

Отвечает Серебренников Илья.

Формула для силы тока I=q/t , подставляешь I=4, t=2, получаешь q=8(Кл)