Известен случай когда собиратель губок опустился без дыхательного аппарата на глубину 39.6 м .

какое давление воды на этой глубине?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Дано h=39,6 м  p=1000 кг/м3   P-?

P=p*g*h=39,6*9,8*1000=388080 Па=388 кПа - ответ