Маленькую модель лодки, плавающую в банке с водой, переместили с Земли на Луну. Изменится ли при

этом (и если изменится, то как) глубина погружения (осадка) лодки? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.
Глубина погружения на Луне и Земле будет одинаковой потому что
Fт =  Fa
m*g = p*g*Vж
m=p*Vж
Из формулы видно что Vж не зависит от ускорения g