Как изменится плотность идеального газа, если при постоянном давлении объем уменьшился в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.
При неизменной массе газа уменьшение объема в 2 раза приводит к увеличению плотности в 2 раза
po1=m/V1
po2=m/(V1/2)=2*po1
===================