Помогите по брацке!! Удельное электрическое сопротивление меди 0,017 мкОм•м.Чему равно

электрическое сопротивление медной проволоки площадью поперечного сечения 1мм^2 и длинной 100м? Дано,Найти,Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

По идее 0.017 (Ом*мм2)/м - удельное электрическое сопротивление меди

Дано:

p = 0.017 (Ом*мм2)/м

S = 1мм2

l = 100м

Найти: R - ?

Решение:

R = pl/S

R = (0.017 (Ом*мм2)/м * 100м) / 1мм2 = 1.7 Ом

Ответ: 1.7 Ом ( должен быть правильным)