Тело массой 4 кг под действием приобретает ускорение 0.3м\с^2.какое ускорение приобретет тело

массой 10 кг под действием такой же силы

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Дано: m1=4 кг
a1= 0,3 м/с^2
m2=10 кг
Найти: а2
Решение: F1=m1a1
F1=4 кг*0.3 м/с^2 =1,2н
F1=F2
a2= F/m2
a2= 1,2н/10кг=0,12 м/с^2