Найти мощность и работу электрического тока силой 5Ая, идущего по утюгу, который включен в сеть

напряжением 220В, за 30 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.
A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 30 мин = 1800 с )

P = U * I 

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 5 А )

P = 220 * 5 = 1100 Вт 

A = 1100 * 1800 = 1980000 Дж = 1,98 МДж
Отвечает Сагнаев Алмас.
P=U*I
P=220*5=1100 Вт (ватт)
A=U*I*t
t=30мин=30*60=1800с
А=220*5*1800=1980000 Дж=1980 кДж