Какой должна быть длина маятника в маятниковых часах, чтобы период его колебаний был равен 1с?

Считать g=10м/с2; П2=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
T=2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }\\
T^2=4\pi^2 * \frac{l}{g}; \ l= \frac{T^2g}{4\pi^2}\\
l= \frac{1^2*10}{4*10}=0,25 _M