Автомобиль , имея скорость 20 м/С начал замедляться с ускорением -0,2 м / с . Через какое время

автомобиль остановится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

100 с

Объяснение:

v_0=20 m/s\\v=0\\v=v_0+at\\t=\frac{v-v_0}{a}\\t=\frac{0-20}{-0.2}=100 s