У электроплитки две нагревательные спирали каждая из которых в рабочем состоянии имеет

сопротивление R=100 ом при напряжении U=220 В на сколько мощность тока при параллельном включении спиралей P2 отличается от мощности тока P1 при их последовательном включении напишите пожалуйста какие законы были использованы в решении задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Татьяна Гордеева.
1 При параллельном включении 1/R=1/R1+1/R2. Тогда 1/R=1/100+1/100=2/100. Отсюда R=100/2=50 (Ом).
P2=I*U=(U/R)*U=U^2/R=220*220/50=968 (Вт).

2 При послед соедин R=R1+R2=100+100=200 (Ом)
P1=U^2/R=220*220/200=242  (Ом).

P2-P1=968-242=726 (Вт). Ответ: 726 Вт. (Если в условии нет ошибки. Точно НА сколько или ВО сколько?)