Найдите силу, с которой тащат санки, если масса ребенка 20 кг, коэффициент трения 0,1 , ускорение

2м/с. Также найдите силу тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Нет массы санок. Пусть m1=20 кг, m2- масса санок

(m1+m2)=F-u*(m1+m2)*g    F=(m1+m2)*(a+u*g)=(20+m2)*(2+0,1*10) H Подставьте массу санок, если она не дана-m2=0.

Fт=(m1+m2)*g