Найдите корни уравнений 1) 1350+5(y+100)=15(y-10)-589 2 )9(z-73)-8(z+375)+238-11(z-7) 3)

17(x+13)-19(x-21)+249=25(5x-53)-3(7x+576) 4) 8(y-325)-17(y+940)=6(1096-y)-94(y-17) 5) 85z-27-19(1+z)=43(1-z)+91+91z

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
2)
9z - 657 - 8z - 3000 + 238 - 11z + 77= = 9z - 8z - 11z = 657 + 3000 - 238 - 77
-10z = 3342
z = 3342 : (-10)
z = -334,2
ОТВЕТ : -334,2
Отвечает Сычев Теймурат.
1) 1350+5(у+100)=15(у-10)-589
1350+5у+500=15у-150-589
5у-15у=-150-589-1350-500
-10у=-2589
у=258,9
Отв:+_258,9