Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 1 мин, подвешенный на нити длиной 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Сначала найдем период по формуле

T=2П (l/g)^1/2 = 6.28*0.31 = 2

T=1/f (где f-частота)

f=1/T = 0.5

f=n/t (n-число колебаний)

n=tf =60*0.5 = 30 колебаний