Уравнение движения велосипедиста х1=-500+5t,а мотоциклиста х2=1000-20 t.Определите время и

координату их встречи аналитическим и графическим методом

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Аналитический способ.
Если они встретились, то х1=х2
-500+5t=1000-20t
5t+20t=1000+500
25t=1500
t=60c
Подставим время в любое уравнение, например в первое,получим х1=-500+5*60=-200 м
Ответ: 60с, -200м
Графически чтобы решить, надо построить 2 графика и по точке их пересечения найти время и координату.