На гранях игрального кубика точками отмечены числа от 1 до 6. Найдите вероятность того, что при

бросании двух игральных кубиков сумма выпавших на них очков будет равна 10. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

2кубика; на каждом от 1до 6числа

Всех исходов n=6•6=36

Благоприятных исходов,
m=3;
Сумма (кубик 1+кубик2); 5+5=10; 6+4=10; 4+6=10.

Вероятность по формуле Р=m/n= 3/36= 1/12=~~~ 0,083.