Какую скорость будет иметь тело через 20 сек от начала движения если оно движется с ускорением 0.2

м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.
Дано: t=20 с ; a= 0.2 м/с ; v0=0
Найти: V-?
Решение:a=v-v0/t
v=at=0,2*20=4 м/с
Ответ: 4