В калориметр, содержащий лед массой 100 г при температуре 0 ° С, впустили пар, температура которой

100 ° С. Сколько воды окажется в калориметре после того, как весь лед растает?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
Q=∧*m1
Q=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=m2*(L+cΔt)
m2=∧*m1/(L+cΔt)
m=m1+m2
m=100+12,5=112,5г