9(x-1)=x+15 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянович Ольга.
9(х - 1) = х + 15
9х - 9 = х + 15
9х - х = 15 + 9
8х = 24
х = 24:8
х = 3