Найти изменения скорости электрона если он в направлении первоначального движения ускорится

разностью потенциалов дельта ф=200 Вт. Начальная скорость электрона V0=510 в степени 6 м.c/ помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.
Работа поля:
A=qU=1.6*10^-19*200 =3.2*10^-17 Дж
Благодаря работе поля электрон приобретёт скорость :
(mv^2)/2=A
v=√2*A/m=84*10^7
Значит изменение скорости:
ΔV=v-V0=840*10^6-510*10^6=330*10^6 мс