Вагон массой 30 т движется со скоростью 2м/с и сталкивается с вагоном массой 20 т , который

движется в том де направлении , что и первый со скоростью 1,5м/с . Определите скорость их совместного движения .

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(30*2+20*1,5)/(30+20)=1,8 м/с