Автомобиль массой 2 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 км/ч до 20 м/с. Найдите

изменение импульса автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
P1=mu=2000*10 м/с=20000
p2=mu=2000*20=40000
Δp=p2-p1=40000-20000=20000 кг*м/с