По двум пересекающимся под углом 45 дорогам движутся два автомобиля с одинаковыми по модулю

скоростями,равными 20 м/с.На каком расстоянии будут автомобили через 100 с после встречи у перекрестка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Фактически надо найти основание равнобедренного треугольника,
С вершиной 45° или 135°. Боковые стороны равны
S=vt=20*100=2000 м
В случае острой вершины
R=2*S*sin(22,5^o)\approx2*2000*0,3827\approx1530,7

В случае тупой вершины
R=2*2000*sin(135^o/2)\approx3695,5