К источнику тока с ЭДС равном 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом подключается нагрузка

сопротивлением 20 Ом. Определите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

По закону Ома для замкнутой цепи:

I = E/(R+r) = 1,5/20,5 = 0,073 A = 73mA.

Ответ: 73 мА.