На сколько изменится температура воды объемом 380мл, если она получит всю энергию, выделившуюся при

охлаждении медного цилидра массой 0.15кг от тымпературы 90С до 20С (удельная теплоёмкость воды с=4.2х10вкубе, удельная теплоёмкость меди с=3.8х10вквадрате, плотность воды р=1.0х10вкубе. Помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
Qпол водой=Qотд цилиндром
cm(t2-t1)=cm(t2-t1)
Vводы=380мл=0,38л=0,00038м^3
mводы=0,00038*1000=0,38кг
4200*0,38*(t2-t1)=380*0.15*(90-20)
1596(t2-t1)=3990Дж
t2-t1=2.5 градС