Помогите♥♥♥♥♥ 1)Найти напряжение на проводнике сопротивлением 50 Ом, если сила тока в цепи 3А.

2)Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивление 1 Ом в течение 30 секунд при силе тока 4А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
1) U=I×R
U= 50×3=150В