Тепловой двигатель с КПД 20% получил от нагревателя 4.2× 10^6 Дж теплоты. Определить полезную

работу , совершенную данным тепловым двигателем

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
КПД=(A(пол)/Q)*100%
A(пол)=0,2*4200000=840000Дж=840 кДж