Определите среднюю скорость , если за 2 часа тело прошло 500 метров, а следующие 20 метров тело

двигалось со скоростью 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
Дано:
t1=2ч
S1=500м
S2=20м
U=5 м/с
найти:
Ucp-?
t2-?
СИ.
7200с
Решение
Ucp=S1+S2÷t1+t2
t2=S÷U
t2=20÷5=4
Ucp=(500+20)÷(7200+4)=0,07
НЕ ТОЧНО,НЕ ОЧ ШАРЮ В ФИЗИКЕ