СРОЧНО!!! Даю 100 баллов!!! 1.ЧЕМУ РАВНА СИЛА ОТТАЛКИВАНИЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ТЕЛО ЕСЛИ ЕГО ВЕС В ВОДЕ

12h а вес в воздухе 20h 2. Найти Архимедову сила в керосине с плотностью 800 кг/м3 если объем тела равен 0,2м3 3. Найти плотность вещества из которого сделано тело если плотность жидкости на поверхности которые она плавает равно 800кг/м3 тело погружено на 20% от своего объема и вытесняет 0,05м3 объема жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1) Cила выталкивающая или Архимеда=(20-12)Н=8Н - Ньютонов. Вес уменьшился, т.к. в воде на него стала действовать выталкивающая сила.
2) Дано: (ро) керосина=800кг/м^3; V=0,2м^3; Fa - ?
     Fa=(po)k*g*V=800*10*0,2=1600H.
3) Дано: (ро)кер=800кг/м^3; Vтела в кер=20%Vтела=0,05м^3; (po)тела - ?
    20%=0,2; 0,2Vтела=0,05м^3; Vтела=0,05/0,2=5/20=1/4м^3=0,25м^3
    Fтяж=Fa=(po)k*g*Vвыт. жидк.=800*10*0,05=400Н; Vвыт.жидк. - объем вытесненной жидкости или объем тела в керосине.
    Fтяж=(ро)тела*g*Vтела; 
    (ро)тела=Fтяж/(g*Vтела)=400/(10*0,25)=40/(1/4)=40*4/1=160кг/м^3 - ответ.