Какое колво необходимо для нагревания 3 л воды в алюминевой кастрюле массой 300 гр от 20°до 100°

БЛИН НАРОД СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.

... и удельная теплоёмкость алюминия
C₂ = 920 Дж на кг на град
По определению литра
3 литра воды ≡ 3 кг воды
Q = (C₁m₁ + C₂m₂)ΔT = (4200*3 + 0.3*920)*80 = 1 008 000 + 22 080 = 1 030 080 Дж