Газу сообщили количество теплоты Q=400 Дж при этом сила давления газа совершила работу А=200 Дж.

Найдите изменение внутренней энергии газа

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Досхан.
Q=ΔU+A
ΔU=Q-A=400-200=200 Дж
Ответ: ΔU= 200 Дж