К ободу равномерно вращающегося колеса прилип камушек. Какова масса камушка в граммах, если при

скорости вращения 5м/с изменение его импульса при повороте на 90 градусов равно 0,142 кг*м/с? Ответ округлите до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Δp=mΔv
Δv=√5²+5²=√50=7,1 м/с
m=Δp/Δv=0,142/7,1=0,02 кг