Сколько веси ведро с водой объёмом 7литров в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдин Миша.
Плотность воды р=1000=10^3 кг/м3; объем 7л=7 дм3=7*10^-3 м 3, тогда масса m=pv=10^3*7*10^-3=7 кг