Задача: найти ускорение автомобиля, если изменение скорости с 12 до 20 м/с произошло за 20 секунд.


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

a=(V-V0)/t

a=(20-12)/20=0,4 (м/с^2)