Двигаясь прямолинейно и равномерно автомобиль проехал 240 км за 3 часа. Постройте график

зависимости пути от времени. Вычислите скорость автомобиля и постройте график зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Решение на картинке скорость v=s/t=240/3=80 км/ч