Тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя проходит за третью секунду от начала движения

проходит 5 м. какой путь тело пройдет за первые 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гобрей Андрій.

L1 = a×(t1^2)/2 , где L1=5м, t1 = 3секунд
из этого a = 2 × L1÷(t1)^2=2 × 5м÷(3с)^2=1,1м/с^2
L2=a×(t2^2)/2= 1,1 ×(8с)^2÷2=1,1 × 64÷2=35,2 м