Гравитационная сила взаимодействия точечных тел уменьшилась в 16 раз. как при этом изменилось

расстояние между телами? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.
F1=k*m1*m2/R1^2
F2=k*m1*m2/R2^2 F1/F2=16
F1/F2=R2^2/R1^2=16
R2/R1=sqrt(16)=4
R2>R1 в 4 раза.
Ответ: увеличилось в 4 раза.