Определите энергию энергию фатона с длиной волны 300 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.
E=h с/Y, где Y - лямбда, длина волны, ^ - значок степени
E = 6,63*10^-34 Дж/с* 3*10^8/300 * 10^-9 м = 0,066*10^-17 = 6.6*10^-19 Дж