За 2 минуты тело совершает 240 полных оборотов каково частота оброщения


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
V=n/t=240/2*60=2 Гц
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Быков Виктор.
v =  \frac{n}{t}

n - число колебаний ( 240 )
t - время ( 2 мин = 120 с )

v =  \frac{240}{120} = 2 Гц