определить угол между проводником длиной l=1,2 м , которому проходит ток I=30 А , и вектором

магнитной индукции В=1,2Тл однородного магнитного поля, если действующая на этот проводник ,F=8,5 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Павел.
Сила ампера: 
Fa= B*I*L*sinl 
sinl= Fa/ B*I*L = 0,1967 (это значение угла, по таблице Брадиса можешь посмотреть какому углу это соответствует )