За одну минуту колесо велосипеда делает 90 оборотов Чему равен период и частота вращения колеса


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1мин. - 60 сек.
T=N/t=90/60=1,5 сек
V=t/N=60/90=0,6