Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 15 • 10-21 Дж.

Концентрация молекул равна 9 • 10^19 см^-3. Определить давление газа. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЬ ЗАДАЧКи

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
E=15*10^-21 Дж    n=9*10^25 м^-3      p=?
===
p=(2/3)*n*E=2*9*10^25*15*10^-21/3=9*10^5 Па
==================================