На проводнике, сопротивлением которого R=40 Ом , напряжение U=12 .Определите число электронов

,прошедших через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Дано t=15 мин   U=12 В   R=40 Ом   N-?
1 найдем силу тока   I =U/R=12/40=0,3 А
2 Найдем N =Q/e = I*t*/e=0,3*15*60/1,6*10^-19=1,7*10^21