Помогите решить пж Очень надо 1)какова мощность лампы,если при напряжении 220в сила тока в ней 0,2

А 2)сколько теплоты выделиться за 1 час в реостате с сопротивлением 100 Ом при силе тока 2А 3)в спирали электроплитки при напряжении 220в и силе тока 3,5А выделилось 690кДж теплоты .сколько времени работала плитка 4) медный и стальной провода одинаковых размеров соединены параллельно .какой из них потребляет большую мощность при подключении их к источнику тока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.
1)P=I*U=220*0,2=44Вт
2)Q=А=I*I*R*T=100*4*3600=1440000Дж
3)Q=I*U*T     t=Q/I*U=690000/220*3,5=869сек
4) тот у которово больше удельное сопротивление ro