Помогите!! Какое Q потребуется для нагревания 0,35 кг воды от 40 градусов до 60 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вера.
Дано:
m=0.35кг
t1=40°C
t2=60°C
c=4200Дж/(кг*°С)
Найти:
Q-?
Решение :
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0.35*(60-40)=1470*20=29400Дж
Ответ: 29400Дж