Помагите пожалуйста очень нужно, срочно пожааааааааалуйста. ......((((((((( Участок цепи состоит из

трех последовательно соединенных сопротивлений R1=20,R2=25,R3=30. Начертите схему этого участка и определите напряжение на концах каждого из сопротивлений, если известно, что к концам всего участка приложено напряжение 150В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.
U = 150 В
R1 = 20 Ом
R2 = 25 Ом
R3 = 30 Ом

U1,U2,U3 - ?

На всех участках сила тока одинаковая по некоторым вещам, которые ты должен знать.

I = I1 = I2 = I3 

R = 75 Ом

I = 2A ( U/R, где R - общее сопротивление R = R1+R2+R3)

2 = U1/R1
U1 = 2*R1 = 40 В
 
2 = U2/R2  
U2 = 2*R2 = 50 В

2 = U3/R3
U3 = 2*R3 = 60 В